KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Упаковка из-под конфет помогла курской полиции раскрыть дачную кражу

Упаковка из-под конфет помогла курской полиции раскрыть дачную кражу

Любовь к сладкому привела на скамью подсудимых 36-летнего жителя Курска, который ближайшие три года проведет в местах лишения свободы. Мужчина вынес с одного из дачных участков добра почти на 25 тысяч рублей, но полиция смогла вычислить налетчика по брошенной упаковке от конфет.



На «дело» житель Курска отправился в сентябре 2013 года. Ранее неоднократно судимый мужчина намеревался «обнести» один из дачных домиков в садовом товариществе «Вымпел». Ограбление прошло по плану преступника. Он незаметно вынес с дачи имущество на сумму 24 900 рублей. Свидетелей у преступления не было, однако стражи порядка все равно сумели задержать вора.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, полицейские разжились на ограбленном дачном участке убойным доказательством — упаковкой из-под шоколадных конфет. Правоохранители выяснили, что дачник эти сласти не употреблял, и решили «пробить» упаковку. Благо к ней был прикреплен кассовый чек.

Выяснилось, что конфеты покупались в одном из торговых центров Курска в том же день, когда была ограблена дача. По чеку полицейские выяснили в магазине, что сласти приобрела некая женщина. Стражи порядка установили личность покупательницы. Та в беседе с полицией пояснила, что, действительно, покупала в магазине конфеты, целых три пачки, но одну их них потеряла на улице.

Сотрудники правоохранительных органов проверили эти данные. Выяснилось, что горожанка не врет. Камеры видеонаблюдения показали, что упаковка с конфетами выпала из ее сумки рядом с супермаркетом. Сладости, в свою очередь, нашел 36-летний курянин, который, как раз, шел грабить дачу. Круг замкнулся.

Вору-сладкоежке инкриминировали кражу с причинением значительного ущерба, сопряженную с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). В ходе разбирательства уголовного дела горожанин утверждал, что в день ограбления он не был на территории садового товарищество «Вымпел», а, значит, не мог совершить кражу. Но «сладкая» улика утверждала об обратном. Кировский райсуд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.