KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пьяный курянин уснул в угнанном автомобиле

Пьяный курянин уснул в угнанном автомобиле

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля в Медвенском районе. Как выяснилось, автоугонщик сел за руль чужой машины в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, уснул по дороге и угодил в ДТП.

В полицию Курского района на днях поступило сообщение от случайных свидетелей о дорожно-транспортном происшествии в деревне Селиховы дворы. Неподалеку от населенного пункта в кювет улетел автомобиль марки ВАЗ. Стражи порядка выехали на место ДТП для разбирательств.

В салоне легковушки полицейские обнаружили мужчину, который пребывал состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Водитель не смог пояснить, откуда он держал путь. Но правоохранители быстро установили, что разбившийся автомобиль следовал из Медвенского района и числился в угоне.

— Как выяснилось, злоумышленник, пытаясь уехать из Медвенского района, похитил чужой транспорт. Завести машину ему не составило труда, поскольку хозяин оставил автомобиль открытым, а ключи забыл в салоне. Владельцу о преступлении сообщил знакомый, когда по пути встретился со злоумышленником. Очевидцу показалось странным, что за рулем ВАЗа его товарища сидит посторонний человек, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Угонщик смог доехать лишь до соседнего района, где уснул за рулем и съехал в кювет. Сотрудники ГИБДД прибыли на место дорожной аварии в течение нескольких минут, поэтому злоумышленник не успел скрыться. В настоящее время задержанному назначен арест за административное правонарушение (нахождение в состоянии алкогольного опьянения). Кроме того, в отношении ранее судимого угонщика возбуждено уголовное дело.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.