KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Президент России делегировал главу Курска в Совет Европы

Президент России делегировал главу Курска в Совет Европы

Глава государства Владимир Путин утвердил состав делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2016 — 2020 годах, в который вошла глава Курска Ольга Германова.

Владимир Путин 21 июля подписал распоряжение № 217-рп «Об утверждении состава делегации Российской Федерации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в 2016 — 2020 годах». Текст документа был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Распоряжением утверждены представили от РФ в Палаты регионов и местных властей Конгресса Совета Европы. Глава Курска Ольга Германова станет одним из девяти муниципальных руководителей, которые будут представлять страну в течение ближайшей пятилетки в Палате местных властей. Помимо курской градоначальницы, президент возложил представительские функции на Конгрессах Совета Европы на мэров Казани, Новосибирска, Георгиевска Ставропольского края, главу одного из округов Санкт-Петербурга и ряд депутатов городских и региональных законодательных собраний.

В качестве их заместителей в Палате местных властей утверждены также девять управленцев. Среди них — главы Оренбурга, Костромы, председатели и депутаты заксобраний различного уровня.

Кроме того, по девять человек президент утвердил в представители страны в Палате регионов и их замы. В их числе указаны сенаторы Совета Федерации, депутаты региональных парламентов и, конечно, действующие губернаторы и исполняющие обязанности глав регионов. В списке последних — губернаторы Владимирской, Смоленской, Ленинградской, Мурманской, Тамбовской областей, руководители Калмыкии, Коми и Карачаево-Черкессии.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.