KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из-за долгов почти четыре тысячи курян оказались невыездными

Из-за долгов почти четыре тысячи курян оказались невыездными

За первые шесть месяцев текущего года курские судебные приставы ограничили выезд за границу 3 830 жителям региона, уклоняющимся от уплаты долгов. Общая сумма задолженности невыездных курян составила почти 2,9 миллиарда рублей.



Судебные приставы частенько ограничивают выезд за рубеж гражданам, имеющим те или иные задолженности. Эту меру они применяют на законных основаниях и заявляют, что она является эффективной в вопросе погашения долгов. Только за шесть месяцев 2013 года сотрудники областного управления ФССП ограничили в выезде за границу 1 671 курянина, суммарный долг составлял 693 миллиона рублей. Год спустя показатели выросли в разы.

За аналогичный период текущего года приставы вынесли 3 830 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Общая сумма долга невыездных курян — 2 миллиарда 870 миллионов рублей. Самое большое количество «невыездных» (3 056) составили злостные алиментщики. Они задолжали своим близким родственникам, зачастую детям, более 349 миллионов рублей.

Второе место в рейтинге невыездных курян занимают граждане, тянущие с выплатой уголовных штрафов. На 432 жителей региона приходится задолженность в размере 31,5 миллиона рублей. Тройку замыкают куряне, задолжавшие по кредитам. На них, к слову, держится основная сумма долга жителей области, ограниченных в выезде за границу. 175 курян накопили кредитных долгов на сумму порядка 2 миллиардов 25 миллионов рублей.

Также, по данным пресс-службы курских судебных приставов, в отчетный период 102 человека задолжали физическим лицам 69 миллионов рублей. Юрлицам задолжали 13 человек, долг составил более 6 миллионов рублей. 39 человек стали невыездными, накопив более 6 миллионов рублей задолженности по налоговым платежам. Еще 10 постановлений об ограничении выезда приставы вынесли в отношении курян, задолжавших за услуги ЖКХ в общей сложности 205 тысяч рублей. Двое курян попали в разряд невыездных, потому что не возместили ущерб от своих преступлений на сумму 1,3 миллиона рублей. Еще один гражданин лишился права на выезд за границу, так как задолжал по таможенным платежам 36 миллионов рублей.
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.