KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские ракетчики проведут полевые учения

Курские ракетчики проведут полевые учения

Расквартированная под Курском ракетная бригада Западного военного округа (ЗВО), вооруженная тактическим ракетным комплексом «Точка-У», приведена в высшие степени боевой готовности перед началом учений.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, личный состав подразделения приступил к подготовке вооружения и военной техники к совершению марша в районы сосредоточения. К проверке боевой готовности привлечено свыше 100 единиц вооружения и военной техники и более 500 военнослужащих.

Сообщается, что после выполнения первоочередных мероприятий ракетчики отработают ряд задач по перегрузке габаритно-весового макета с транспортно-заряжающих и транспортных машин на пусковые установки, занятию стартовых позиций и проведут электронные групповые и одиночные пуски.

Отметим, что свои учения проходят и у местного подразделения войск ЗВО радиационной, химической и биологической защиты. Куряне вместе с коллегами из Ленинградской, Московской, Воронежской и Нижегородской областей совершили масштабный полевой выход, во время которого выполнят разнообразные задачи.

В ходе полевых занятий военнослужащие отрабатывают действия в кризисных ситуациях при ликвидации последствий аварий на химических и радиационно-опасных объектах, проведение дегазации и дезактивации вооружения и военной техники, санитарной обработки личного состава, находившегося в зоне условного поражения, и другие вопросы.

С подразделения, оснащенными тяжелыми огнеметными системами ТОС-1, проведут тренировки по заряжанию боевых машин, совершению марша в назначенные районы и выполнению условных боевых пусков по местам сосредоточения бронетехники и живой силы условного противника. В целом в учениях задействованы около 300 единиц вооружения и свыше 100 военнослужащих.

Фото с сайта newsreaders.ru

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.