KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский Избирком нашел в списках «Патриотов России» умерших граждан

Курский Избирком нашел в списках «Патриотов России» умерших граждан

Избирательная комиссия Курской области обратилась в региональный Следственный комитет с заявлением о фальсификации представленных «Патриотами России» подписных листов, в которых были указаны умершие и недееспособные граждане.

В настоящее время Избирательная комиссия Курской области изучает представленные партиями документы для регистрации на осенние выборы. Пять политических объединений — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко» — были освобождены от сбора подписей. Первые четыре партии уже зарегистрированы, вопрос по «Яблоку» решается.

Еще ряду политических партий пришлось собирать подписи избирателей. В данный момент Избирком изучает списки, сданные «Зелеными», «Родиной», «Коммунистами России» и «Патриотами России». И к спискам последних у комиссии возникли серьезные претензии.

— При проверке поданных «Патриотами России» списков были выявлены подписи, сделанные от имени умерших граждан, лиц, находящихся в местах лишения свободы, недееспособных граждан и граждан, убывших с места прохождения службы, — сообщила РИА «Курск сегодня» пресс-секретарь Избиркома Марина Гребенькова.

В связи с этим представители комиссии обратились в следственное управление Следственного комитета России по Курской области с заявлением о фальсификации представленных в Избирком документов.

Напомним, что 18 июля в региональном СКР заявили о начале проверки по заявлению секретаря Избиркома Сергея Мальцева, который обвинил кандидата в депутаты от «Патриотов России» Александра Руцкого в угрозах применения насилия и оскорблениях. Инцидент произошел 8 июля. Со слов самого Мальцева и сотрудников комиссии, кандидат в депутаты облдумы мешал им работать, высказывая угрозы и нецензурно выражаясь. В данный момент проверка продолжается.

Фото со страницы davydov-index.livejournal.com

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.