KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском ДОСААФ готовят будущих десантников

В Курском ДОСААФ готовят будущих десантников

Региональное отделение ДОСААФ в помощь будущим призывникам проводит специальные подготовительные курсы, благодаря которым молодые люди могут получить водительские права и навыки прыжков с парашютом, что особенно ценят в десантных войсках.

В связи с тем, что срок службы по призыву составляет всего один год, молодые люди должны приходить в армию, уже имея военно-учетную специальность. Приобрести такие специальности призывники могут в Курском региональном отделении ДОСААФ. Здесь будущих защитников Родины обучают на водителей автомобилей различных категорий, а также готовят стрелков-парашютистов.

Как рассказал военный комиссар региона Владимир Родионов, ребят, прошедших подготовку по этой специальности охотно берут на службу в ВДВ. Парашютному делу призывников обучают в Курском аэроклубе, где имеется необходимая учебно-материальная база и опытные инструкторы. В процессе обучения курсанты совершают три прыжка с парашютом, проходят физическую, тактическую и огневую подготовку. Обучение – бесплатное.

При этом ребятам, которые хотят стать десантниками, нужно помнить: чтобы попасть на службу в это элитное подразделение, необходимо иметь хорошую физическую форму, рост не ниже 170 сантиметров и отличное здоровье.

С начала года уже подготовлено 60 стрелков-парашютистов, которые сейчас успешно проходят службу в ВДВ. Комплектованием новых учебных групп занимаются муниципальные отделы военного комиссариата региона. Справки можно получить по телефону: 8 (4712) 26-05-25. Занятия начинаются с 16 августа.

2.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.