KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет велогонка в честь олимпийского чемпиона

В Курске пройдет велогонка в честь олимпийского чемпиона

По улицам Курска 23 июля пройдет шоссейная гонка-критериум, которая приурочена к 40-летию победу знаменитого курского велогонщика Валерия Чаплыгина на Олимпиаде в Монреале.

18 июля исполнилось 40 лет со дня одной из значимых побед курского спорта. В этот день в 1976 году на летних XXI Олимпийских играх в Монреале курянин Валерий Андреевич Чаплыгин стал олимпийским чемпионом в командной гонке по велоспорту. И в Курске решили отметить это событие.

В честь Почетного гражданина областного центра, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера РФ Федерация велосипедного спорта Курской области при поддержке городской администрации проведет 23 июля шоссейную гонку-критериум. Этот вид шоссейной гонки отличается определенным количеством промежуточных финишей. Критериумы необычайно зрелищны, так как проводятся на небольших по протяженности кругах и вся борьба за призовые очки разворачивается на глазах у зрителей.

Гоночной трассой станет центр города. Как сообщили в администрации областного центра, гонка пройдет по улице Ленина от улицы Садовой до улицы Урицкого. Старт намечен на 11:00. Победителей и призеров соревнований в каждой возрастной группе ожидают награды — дипломы и медали региональной Федерации велосипедного спорта.

Фото с сайта vsluh.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.