KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Следователи проверят случай оскорбления секретаря областного Избиркома

Следователи проверят случай оскорбления секретаря областного Избиркома

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Курской области сообщили о начале доследственной проверки по факту угрозы применения насилия и оскорблений, высказанных кандидатом в депутаты облдумы в адрес секретаря региональной Избирательной комиссии.

На прошлой неделе было объявлено, что секретарь региональной Избирательной комиссии Сергей Мальцев направил в адрес следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области заявление о привлечении кандидата в депутаты облдумы Александра Руцкого к уголовной ответственности. Инцидент, послуживший поводом для обращения в СК, произошел 8 июля. Как сообщили в пресс-службе областного Избиркома, придя в помещение комиссии, кандидат от партии «Патриоты России» стал оскорблять ее членов, большинство из которых женщины, не гнушаясь нецензурной брани и угрожая насилием.

Сергей Мальцев в своем обращении в СК уточнил, что Руцкой высказывал в его адрес нецензурные слова и выражения, среди которых были «тварь», «скотина», «свинья», «ничтожество» и «б…ь». По мнению секретаря Избиркома, политик таким образом нарушил нормальный режим работы комиссии. В качестве доказательства противоправных действий кандидата в депутаты Сергей Мальцев предоставил в следственное управление аудиозапись прозвучавших оскорблений.

В региональном следственном управлении приняли к сведению заявление секретаря Избиркома и начали доследственную проверку. «В своем заявлении Мальцев указал, что 8 июля 2016 года в рабочее время в помещении Избирательной комиссии Курской области представитель политической партии «Патриоты России» Руцкой в присутствии членов и сотрудников Избирательной комиссии Курской области, а также посторонних лиц, его сопровождавших, высказывал в его адрес угрозы применения к нему насилия, а также оскорбительные выражения», — говорится в сообщении, размещенном на сайте СУ СК РФ по Курской области 18 июля.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле у руководства следственного управления.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.