KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартует курс лекций для начинающих бизнес

В Курске стартует курс лекций для начинающих бизнес

Со следующей недели в Курске стартует двухнедельный курс лекций для молодых бизнесменов «Ты-предприниматель», который поможет открыть собственное дело. Как сообщает комитет по делам молодежи и туризму по Курской области, бесплатное обучение будет проходить в рамках федеральной программы, которая реализуется в регионе с 2012 года. Участвуют в ней молодые люди в возрасте до 30 лет, которые получают возможность бесплатно пройти обучающие курсы для молодых предпринимателей, попасть на мастер-классы известных российских бизнес-тренеров и поучаствовать в крупнейших бизнес-мероприятиях страны.

Также всем начинающим предпринимателям гарантирована поддержка государственных структур. Всего за 4 года в рамках программы «Ты — предприниматель» было зарегистрировано 170 новых субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе создано более 250 рабочих мест и подготовлено 350 бизнес-планов. В рамках предстоящего лекционного курса ежедневно по будням будущим бизнесменам предстоят также и мастер-классы, и практические занятия.

Эксперты программы «Ты-предприниматель» помогут разобраться в особенностях налогообложения, бухучета и дадут всю необходимую информация для открытия собственного дела. Также запланирован трехдневный выезд в палаточный лагерь «Успенка», где участники программы познакомятся с успешным бизнес-проектом. Итогом такого экспресс-курса должны стать бизнес-планы, которые будущие предприниматели напишут под руководством опытных специалистов. — Участие в программе «Ты-предприниматель» будет полезно не только молодым людям, желающим открыть собственный бизнес, но и действующим предпринимателям, так как комплекс знаний рассчитан на усовершенствование бизнеса.

На сегодняшний день мы получили уже 120 заявок. Прием заявок продолжается, так что эта цифра не окончательная, — рассказал куратор федеральной программы «Ты- предприниматель» в Курской области Евгений Рудаков. Старт программе будет дан 18 июля в 18.30 в областном Дворце молодежи.

1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.