KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске завершил свою работу «Слет неравнодушных»

В Курске завершил свою работу «Слет неравнодушных»

Шестой межрегиональный образовательный лагерь собрал в этом году более 300 участников из Курской области и города Тулы, а также из Луганской Народной Республики. Среди них — дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, их родственники, воспитанники интернатов, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, добровольцы, преподаватели, бизнесмены.

Организатором слета, по традиции, стала общественная организация «СМОРОДИНА», которая реализует социально-значимый проект «Доступное право» — Центр бесплатной юридической помощи слабозащищенным категориям граждан. Ключевыми мероприятиями слета стали дискуссия «Доступное право в Курской области» и встреча с олимпийской чемпионкой по фехтованию Евгенией Ламоновой и чемпионкой Европы по фехтованию среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата Анной Гладилиной.

Ребята были впечатлены наградами и достижениями знаменитых спортсменок, и их рассказами об особенностях и возможностях данного вида спорта. Кроме того, участники слета получили новые знания в области защиты своих прав, отдохнули на природе, пообщались с друзьями и теми, кого коснулись подобные проблемы со здоровьем и даже покатались на лошади.

В рамках слета были проведены дискуссионные и образовательные площадки, юридические, психолого-педагогические, медицинские консультации, подвижные и развивающие игры, занятия творчеством, физкультурно-спортивные соревнования, праздничные концерты. Сюрпризом для детей и взрослых стал мастер-класс по изготовлению курской дудки и кугикл из тростника, а также знакомство с уникальными народными музыкальными инструментами, собранными и изготовленными Евгением и Ириной Шестопаловыми из Суджи.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.