KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация побывала в Германии

Курская делегация побывала в Германии

C 27 июня по 4 июля группа курян находилась с визитом в городе-партнёре Виттен (ФРГ). Обмен делегациями проходит ежегодно и является одним из успешных проектов общества «Круг друзей». Курскую делегацию в этом году представляли члены общества «Круг друзей Курск — Виттен», учащиеся и сопровождающие их учителя из школы № 6 — участники программы школьного обмена с виттенской школой «Харденштайншуле», а также представители школы № 32, имеющие долгосрочные контакты со школой «Хольцкампфшуле».

Немецкая сторона подготовила для гостей содержательную и разнообразную программу. В рамках поездки состоялись многочисленные встречи с гражданами Виттена, в ходе которых происходил обмен мнениями по различным насущным проблемам, прием у главы города госпожи Сони Ляйдеманн, торжественное открытие памятной доски «25 лет сотрудничества между городами Курск-Виттен». Бургомистр города подчеркнула важность двусторонних отношений на уровне городов и организаций. Интересным для курян стало посещение Торгово-промышленной палаты и Федеративного парламента в Дюссельдорфе, экскурсии по городам Виттен, Хаттинген, Бохум, знакомство с коллективом и организацией работы новой городской библиотеки.

Каждый день пребывания был наполнен общением, знакомствами с культурно-социальными особенностями уклада жизни жителей города-партнёра. Ответный визит немецкой делегации планируется в июне 2017 года.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.