KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские военные выполнили учебно-боевые задачи

Курские военные выполнили учебно-боевые задачи

Под Курском подняты по тревоге подразделения войск химической и биологической защиты. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, во внезапной проверке боеготовности задействовано более 200 человек личного состава и тридцати единиц спецтехники. В ходе выполнения учебно-боевой задачи шесть экипажей бронемашин совершили стокилометровый марш и в заданном квадрате оборудовали посты химической разведки с целью сопровождения основных сил при перебазировании в район сосредоточения.

«В ходе внезапной проверки военные отработали систему оповещения в условиях зараженной местности», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы округа для отбора проб грунта, воды и воздуха военные химики использовали приборы радиационной разведки МД-2М и МД-2Н, а также средства индивидуальной защиты ОЗК-Ф. Разведка местности проведена на машинах РХМ-4-01, АЛ-4, БРДМ-2РХ, а также использовались автомобильные лаборатории экспресс-анализа и разведывательно-дозорные машины.

Отметим, что для курских военных это уже вторая учебная тревога за последние два дня. Днем ранее пилоты истребителей курского авиаполка на МиГ-29СМТ были подняты на перехват многофункциональных бомбардировщиков Су-34 из Воронежа, выполнявших роль условного противника.

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в тренировке приняли участие более 15 экипажей курского и 8 экипажей воронежского истребительных соединений. Летчики отработали ближний бой, выход из него с применением элементов высшего пилотажа, поражение целей на земле неуправляемыми ракетами и огнем 30-миллиметровой авиапушки. Пилоты также отработали электронные пуски по самолетам условного противника на дистанции до 100 километров.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.