KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянину достался счастливый билет в «Заблудившемся трамвае»

Курянину достался счастливый билет в «Заблудившемся трамвае»

Наш земляк Владимир Косогов стал победителем международного поэтического конкурса «Заблудившийся трамвай» имени Николая Гумилева. Его каждый год проводят Оргкомитет международного литературного фестиваля «Петербургские мосты» и литературное общество «Пиитер» при поддержке ряда литературных организаций Санкт-Петербурга.

В 2016-м «Заблудившийся трамвай» состоялся в 12 раз. В финал вышли 10 поэтов из разных городов России и других стран. В их числе и 30-летний поэт из Курска. Владимир Косогов родился в Железногорске, а серьезно увлекся поэзией в 18 лет. Произведения курянина публиковались в журналах «Москва», «Нева», «Сибирские огни». Также Владимир является лауреатом премии «Проявление» и участником Форума молодых писателей России.

Судьи высоко оценили талант курянина и присудили ему победу в конкурсе. Второй в поэтическом поединке стала Тейт Эш из Дубая, третье место заняла Юлия Белохвостова из Москвы.

— Особенной тематики у моих стихотворений нет. Её и быть не может, по сути, пишу на разные темы, — говорит Владимир. — В ближайших планах – собственная книга. Если все будет хорошо, то осенью она уже выйдет в свет.

Победа в конкурсе принесла Владимиру денежную награду. Кроме того, стихи призеров и избранные произведения финалистов конкурса будут опубликованы в литературных журналах «Новый берег» и «Северная Аврора».

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.