Куряне широко отметят День молодежи

Жители Курска вместе со всей страной 25 июня отметят День молодежи. Главные праздничные площадки города будут работать на Театральной и Красной площадях, а завершат гулянья молодежи парковый фейерверк и салют.

День молодежи в России был учрежден еще в 1993 году. В Курске, как и в других городах страны, новая знаменательная дата прекрасно прижилась. Ежегодно в мероприятиях, посвященных празднованию Дня молодежи России, принимают участие более 15 тысяч молодых курян. Не должен стать исключением и 2016 год. Специально к празднику приурочен целый ряд самых разных мероприятий для всех возрастных групп молодежи.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, торжества начнут набирать обороты 24 июня. Так, в 11:00 в центре досуга "Юность" состоится тематическая спортивно-игровая программа "Вместе весело шагать!". На территории школы № 27 в 14:00 начнутся спортивные соревнования "Молодежный транзит" среди дворовых команд. А в 16:00 всех желающих приглашают на программу "Молодежный калейдоскоп", которая состоится в сквере на улице Союзная, 26. Кроме того, с 24 по 26 июня в Дичне пройдет туристический слет молодежи, работающей на промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях Сеймского округа Курска.

Главные праздничные мероприятия состоятся в областном центре 25 июня. Основные события будут происходить на Театральной и Красной площадях, где жителям и гостям города с 17:00 до 22:00 предложат праздничную программу "Молодежь - гордость курского края". На Театральной площади в 17:00 начнутся показательные выступления участников экстремальных спортивных движений, представляющих скейтбординг, ВМХ, бокинг, агрессивные ролики, велотриал, воркаут, паркур, кроссфит. Здесь же пройдут соревнования по голдспринту.

А на Красной площади с 19:00 будут выступать лучшие молодежные творческие коллективы города Курска. Специальный гость праздника - группа "30.02.". Завершатся молодежные гулянья в 22:00 парковым фейерверком и праздничным салютом.

Автолюбителям 25 июня стоит быть внимательными при выборе маршрутов. С 18:00 до 22:30 сотрудники ГИБДД перекроют движение автотранспорта по Красной площади от улицы Урицкого до улицы Почтовой. Проехать в нужном направлении можно будет по улице Радищева, на которую перебросят общественный транспорт со всеми действующими остановками.