KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

СМИ: ДТП с пятью погибшими мог устроить водитель микроавтобуса

СМИ: ДТП с пятью погибшими мог устроить водитель микроавтобуса

Федеральные СМИ со ссылкой на УМВД России по Курской области сообщили, что ДТП с пятью погибшими на трассе М-2 «Крым» в Фатежском районе мог спровоцировать водитель микроавтобуса, который в результате обгона попутки выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой.

ИА «События» уже сообщало о крупном ДТП, произошедшем 23 июня около пяти часов утра неподалеку от села Верхний Любаж Фатежского района. Напомним, на 466-м километре трассы М-2 «Крым» лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Мерседес Спринтер» и седельный тягач «Даф Икс Эф» с прицепом. В результате столкновения водитель и четыре пассажира маршрутки, следовавшей из Курска в Москву, погибли на месте. Еще семь пассажиров микроавтобуса, в том числе три женщины и 11-летний ребенок, и водитель фуры получили травмы, указали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курской области

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка устанавливают картину произошедшего и личности погибших. По неподтвержденной информации, все пассажиры микроавтобуса являлись гражданами Украины.

Правоохранительные органы пока отказываются давать официальные комментарии по поводу причины трагедии. Вместе с тем, в прессе со ссылкой на региональное УМВД России было озвучено несколько версий того, что могло произойти на крымской трассе. Изначально РИА «Новости» сообщало, что причиной ДТП стал выезд большегруза на полосу встречного движения. Однако агентство «Интерфакс», ссылаясь на свой источник в полиции, утверждает, что виновником аварии стал погибший водитель «Спринтера». Предполагается, что именно он допустил выезд на «встречку».

«По предварительным данным, водитель микроавтобуса „Мерседес“, начав обгон впереди идущей фуры, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем „ДАФ“. Выполняя обгон, „Мерседес“ задел по касательной обгоняемый грузовик, в результате чего в микроавтобусе повредилось колесо», — сообщил агентству представитель областного УМВД.

По уточненной информации, в результате ДТП были экстренно госпитализированы семь человек — пассажиры микроавтобуса. Их доставили в центральную районную больницу. По данным «Друг для друга», состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, у пятерых — состояние средней тяжести. Все они транспортабельны, поэтому их перевозят на лечение в Курск. Медицинская помощь также потребовалась водителю «ДАФа», у которого диагностированы переломы и черепно-мозговая травма.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.