KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Молва отправила в курское "Динамо" капитана сборной России

Молва отправила в курское "Динамо" капитана сборной России

В СМИ появилась информация, что 28-летняя капитан женской сборной России по баскетболу и подмосковной «Спарты энд К» Евгения Белякова в грядущем сезоне будет защищать цвета курского «Динамо». При этом в клубе данное сообщение не комментируют.



Слухи окружают атакующего защитника сборной России Евгению Белякову с июня, когда баскетболистка объявила, что уйдет из подмосковной «Спарты энд К» в другую команду. Руководство клуба из Видного через официальный сайт поблагодарило своего капитана за проведенные в команде годы, но новый «порт приписки» сборницы не указало. При этом в болельщицкой среде с именем Евгении Беляковой быстро увязали курское «Динамо», где уже выступают бывшие игроки «Спарты» Сеймон Огастус, Эпифания Принц и Елена Милованович.

Впрочем, возможный переезд Беляковой в Курск баскетбольные фанаты связали не только с наличием в местной команде хорошо знакомых ей игроков. Дело в том, что за последнее время за курским «Динамо» закрепился статус «денежного» клуба. Поэтому игроков с дорогими контрактами из российской премьер-лиги, на которых не претендует самый богатый клуб страны екатеринбургский УГМК, болельщики первым делом «сватают» в Курск. Подобные слухи ходили и про Огастус, и про Принц, и про Милованович, и про Кэндис Дюпри (экс-баскетболистка «Спарты», игравшая в Курске в прошлом сезоне), которые после отъезда из Видного напускали туман на свое будущее в России, но в итоге оказывались в Курске.

В «Динамо», между тем, появлявшиеся слухи никак не комментировали. А накануне авторитетный турецкий баскетбольный сайт jwsbasketball.org заявил о переходе Беляковой в курский клуб, как о свершившемся факте. Насколько это сообщение соответствует действительности, остается только догадываться. Свои источники информации онлайн-издание не раскрывает.

Пока же курское «Динамо» официально подтвердило факт заключения трудовых отношений лишь с тремя новыми баскетболистками: с россиянкой Людмилой Саповой («Вологда-Чеваката», Россия), американкой Ннеке Огвумике («Лос-Анджелес Спаркс», США) и турчанкой Ишил Албен («Галатасарай», Турция). Сообщалось, что клуб подпишет контракты еще с пятью-шестью новичками. Их имена не раскрываются. По неподтвержденным данным, новобранцем «Динамо» может стать еще одна бывшая баскетболистка видновской «Спарты энд К», центровая-ветеран сборной России Ирина Осипова, последнее время «пылившая» в турецком чемпионате.
1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.