KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Железногорские учителя и учащиеся школ получили премии и стипендии от Металлоинвеста

Изображение

Предприятие компании «Металлоинвест» Михайловский ГОК вручил премии молодым учителям Железногорска и Железногорского района, а также стипендии учащимся школ, показавшим высокие результаты в учебе, спорте, творческой деятельности.

«Сегодня мы видим замечательный результат партнерства, сложившегося в железногорском образовании, — отметил управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. — Высокий профессионализм педагогов, поддержка компании «Металлоинвест» в развитии учебных учреждений и, конечно, усилия самих ребят дают высокие результаты».

Вручая премии молодым педагогам, Сергей Иванович подчеркнул важность и ответственность труда учителя для общества. «Мы высоко ценим ваш вклад в развитие страны. Не жалея сил, энергии, знаний, вы способствуете тому, чтобы ваши ученики и воспитанники вырастали самостоятельно мыслящими, способными отличить добро от зла личностями с твердыми жизненными убеждениями и активной гражданской позицией».

Молодые учителя выразили благодарность компании Металлоинвест за внимание и поддержку. «Очень нам дорого такое отношение к себе. Мы обещаем расти профессионально, радовать своими успехами и достижениями наших учеников», — сказала Василиса Саманова, учитель начальных классов средней школы №11.

Изображение

На мероприятии были поощрены стипендиями от Металлоинвеста школьники, особо отличившиеся в учебе, спорте, творчестве. Ребят похвалили за трудолюбие, ответственность, инициативность. Они, в свою очередь, признались, что оценка их труда стимулирует их к дальнейшей деятельности.

Среди награжденных детей — юная талантливая шахматистка Марина Кузнецова — победитель городских соревнований по шахматам среди девочек, победитель Первенства Курской области по шахматам среди девушек, призер первенства Центрального федерального округа по шахматам среди девочек, участница первенства России по шахматам среди девочек до 9 лет. «Мне очень приятно, что меня сегодня наградили, — сказала Марина. – Я люблю играть в шахматы, читаю по этой теме книжки, и очень рада, что у меня все хорошо получается».

В завершении вечера Сергею Кретову вручили приглашение на ежегодный общегородской конкурс «Самый классный классный», спонсором которого также является Металлоинвест.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.