KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область выполнила план по весеннему призыву в армию

Курская область выполнила план по весеннему призыву в армию

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов сообщил СМИ, что регион на сто процентов справился с планом на весеннюю призывную кампанию. Ряды российских войск пополнили свыше 1 700 молодых людей, которые в основной массе пройдут службу в Западном военном округе.



По словам Владимира Родионова, весенняя призывная кампания прошла в Курской области в штатном режиме. Явка среди молодых курян, получивших повестки, достигла 77 %, поэтому регион без особых проблем выполнил план, поставленный министерством обороны. «Норму призыва мы выполнили в полном объеме с нужным качеством. Претензий к нам со стороны командиров, начальников соединений, частей военных учреждений, куда мы отправили наших призывников, нет», — цитирует военкома области ТРК «Сейм»

В войска отправились свыше 1 700 ребят в возрасте от 18 до 27 лет, которые в основной массе пройдут службу в частях Западного военного округа. Среди курских призывников есть те, кому предстоит служить в Белоруссии. 10 курян отправились на Черноморский флот в Севастополь. 50 молодых парней будут служить десантниками в Новороссийске. Еще 10 парней пройдут службы в федеральных силовых структурах.

В числе районов-передовиков по призыву Владимир Родионов назвал Касторенский, Золотухинский и Фатежский. Хуже дела обстоят в городах. Неприятная для военных комиссариатов области тенденция минувшей призывной кампании — рост числа уклонистов. От армейской службы в настоящее время уклоняются порядка двух тысяч курян. За весеннюю кампанию разыскали 180 уклонистов, но по состоянию здоровья для отправки в войска оказались пригодны только 56 человек.

К проблематике уклонистов региональные власти относятся с пониманием. «Мы понимаем, что они (уклонисты. — Прим. moyareklama) по разным причинам не являются, — приводит ГТРК »Курск« слова врио первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева. — Может быть и недостаточная информированность. Мы не имеем основания говорить, что все преднамеренно скрываются. Среди них есть категория людей, которая в правовом плане недостаточно грамотная и образованная».

В настоящее время областной военкомат намеревается решить проблемы тех молодых людей, которые уклоняются от армейской службы, боясь потерять хорошие рабочие места. Военкомы уже начали проводить беседы с работодателями на этот счет.
3.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.