Курский дзюдоист выиграл "серебро" Кубка Европы

Курянин Павел Власов успешно выступил на Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, дойдя до финала в своей весовой категории и завоевав серебряную награду.

В португальском городке Коимбра в конце мая прошло континентальное первенство по дзюдо среди юношей до 18 лет. Кубок Европы собрал порядка 500 спортсменов. Одной из самых представительных делегаций на соревнованиях была российская. В итоге россияне выиграли медали во всех весовых категориях, большая часть которых - высшего достоинства.

Так, в весе до 73 килограммов за "золото" бился представитель курской школы дзюдо Павел Власов. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, курянин вместе с Георгием Елбакиевым из Северной Осетии выиграл по четыре поединка. В частности, в полуфинале россияне уверенно разобрались с итальянцами Джакомо Гамба и Маттия Просдосимо.

В финале соотечественники сошлись друг с другом. В упорной схватке чуть удачливее был Елбакиев, который и примерил на себя золотую медаль. Павел Власов стал серебряным призером. А бронзовую награду завоевал Джакомо Гамба.

Добавим, что в целом на первенстве Европы россияне завоевали девять золотых медалей. У парней, помимо Елбакиева, отличились Казбек Нагучев, Дмитрий Придира, Назар Меньщиков, Джафар Костоев и Арутюн Баблиян. У девушек "золото" завоевали Анастасия Кутерина, Анастасия Куняева и Мадина Таймазова.