KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Два преподавателя курского вуза попались на взяточничестве

Два преподавателя курского вуза попались на взяточничестве

Пресс-служба УМВД России по Курской области рапортовала о задержании двоих преподавателей одного из вузов региональной столицы, которые пытались получить от студентов-заочников взятку в размере 200 тысяч рублей.



Заинтересовавший полицейских эпизод преступной деятельности преподавателей датирован маем текущего года. Сотрудники правоохранительных органов установили, что педагоги пытались получить 200 тысяч рублей от студентов группы заочного отделения за изготовление выпускных квалификационных работ и за положительные оценки при их защите на государственной экзаменационной комиссии. Знания при этом фактически не проверялись.

Как полиция узнала о намерениях преподавателей, в областном УМВД не указали. Работников неназванного курского вуза взяли в оперативную разработку. Когда один из педагогов получил от посредника озвученную сумму взятки его задержали с поличным сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску.

В отношении обоих работников образовательного учреждения возбуждено уголовное дело. Они обвиняются по части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение взятки в крупном размере»). За содеянное преподавателям может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Расследование продолжается.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.