KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске гражданские супруги отравились пойлом из медпрепаратов

В Железногорске гражданские супруги отравились пойлом из медпрепаратов

Распитие сомнительной смеси из лекарственных препаратов гражданскими супругами из Железногорска привело к трагедии. Мужчина после употребления гремучей смеси погиб, а его сожительница впала в невменяемое состояние.



Люди, страдающие алкогольной зависимостью, нередко придумывают способы кустарного приготовления псевдоспиртного, чтобы при нехватке денег утолить жажду. Подобные случаи зачастую бьют по здоровью экспериментаторов и даже приводят к их гибели. Именно такой случай в прошедшие выходные произошел в Железногорске, где гражданские супруги приготовили кустарное пойло по сомнительному рецепту.

Как рассказал газете «Эхо недели» старший следователь Железногорского межрайонного следственного отдела Николай Щербаков, трагедия разыгралась на улице Обогатителей в городе горняков. Гражданские супруги, злоупотреблявшие распитием спиртного, в злополучный день приготовили себе выпивку из смеси корвалола и антисептика. 43-летний мужчина дегустацию пойла на основе медпрепаратов не пережил, а его сожительница впала в невменяемое состояние.

Неприглядную картину первой застала знакомая погибшего. Она вызвала скорую для его гражданской супруги. Женщину с тяжелейшим отравлением доставили в больницу. По словам следователя, врачам удалось спасти горожанку. Пациентка этого не оценила. Как только ее поставили на ноги, она сбежала из больницы. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства этой истории

Добавим, что в прошлом году спиртосодержащей продукцией отравились 1 576 курян. «Левым» спиртом и прочими сомнительными напитками чаще всего травились мужчины — 83 % от общего числа отравлений. Массовые доли отравлений распределились по категориям населения следующим образом: на первом месте — безработные (59,6 %), на втором — работающее население (27,8 %), на третьем — пенсионеры (11 %). Для тринадцати курян из ста отравившихся дегустация сомнительного пойла завершалась летальным исходом.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.