KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Медвенке иномарка устроила аварию с двумя грузовиками и легковушкой

В Медвенке иномарка устроила аварию с двумя грузовиками и легковушкой

Попытка женщины-водителя на автомобиле «Дэу» проскочить со второстепенной на главную дорогу обернулась крупной аварией на трассе М2 «Крым» в поселке Медвенка. В результате рискового маневра на дороге произошла свалка с участием «Опеля», «МАЗа» и «КамАЗа». При этом последний грузовик перевернулся.



Масштабное ДТП произошло в Медвенке в начале пятого часа вечера 10 июля. Из сводки областного УГИБДД следует, что свалку на федеральной трассе М2 «Крым» спровоцировала 44-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Дэу Нексия». На регулируемом перекрестке автолюбительница попыталась проскочить со второстепенной дороги на главную, чем значительно озадачила водителей, имевших преимущество в движении.

Следовавший по крымской трассе из Курска в сторону Обояни «КамАЗ — 353212» с прицепом, которым управлял 45-летний мужчина, стукнул малолитражку. После этого груженый грузовик выехал на встречную полосу и врезался в «МАЗ — 5440», перевозивший муку. От удара «КамАЗ» перевернулся на проезжей части. «Нексия», в свою очередь, после «встречи» с отечественным грузовиком отлетела на «Опель Астра», который следовал в сторону Курска и в момент ДТП пропускал на светофоре встречный транспорт в месте проведения дорожных работ.

Несмотря на серьезность произошедшей аварии, в ней пострадал лишь один человек. Помощь медиков понадобилась водителю перевернувшегося «КамАЗа». Мужчину госпитализировали в Медвенскую центральную райбольницу. У пострадавшего диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб правого плеча.
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.