Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Селянка сядет на скамью подсудимых за убийство ревнивого сожителя

Селянка сядет на скамью подсудимых за убийство ревнивого сожителя

В Курчатовском районе в ближайшее время предстанет перед судом жительница поселка имени Карла Либкнехта, которая зарезала своего сожителя за устроенную им сцену ревности.

Трагический случай произошел в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района 16 января текущего года. Как установили органы следствия, 36-летняя местная жительница заявилась домой глубокой ночью. Встретивший ее на пороге 47-летний сожитель устроил сцену ревности, которая вылилась в ссору.

В процессе конфликта женщина взяла нож и нанесла гражданскому супругу один удар в область сердца. От полученного ранения мужчина скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. Его сожительницу задержали сотрудники правоохранительных органов и заключили под стражу.

Селянке предъявлено обвинение по первой части 105-й статьи УК РФ («Убийство»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением