KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Взрыв раствора для приготовления наркотика убил жительницу Курска

Взрыв раствора для приготовления наркотика убил жительницу Курска

Следственные органы областного центра проводят проверку по факту гибели жительницы проспекта Кулакова, скончавшейся в больнице от термических ожогов. Девушка получила смертельные травмы в результате взрыва раствора для изготовления наркотического вещества.



Трагический инцидент, приведший к смерти 25-летней курянки, произошел 1 июля в одном из домов на проспекте Кулакова. В ходе первоначальной проверки следствием было установлено, что в этот день сожитель девушки в их квартире решил изготовить для себя наркотическое вещество. Наркоман «кашеварил» на кухне. В какой-то момент мужчина вышел в другую комнату, оставив на кухонном столе возле газовой конфорки пластмассовую бутыль, объемом 5 литров, в которой находился бензин и химический раствор для дальнейшего приготовления наркотического вещества.

Через некоторое время в кухонную комнату зашла его сожительница, чтобы попить чая. В этот момент прогремел взрыв. Мужчина не смог открыть дверь в кухню. Через окно, выходившее на балкон, он вытащил сожительницу и отнес в комнату. После наркоман вызвал скорую помощь.

Прибывшие медики доставили пострадавшую девушку в реанимационное отделение областной клинической больницы. У курянки были диагностированы серьезные термические ожоги. Взорвавшийся раствор повредил порядка 75 процентов поверхности ее тела. Медработники боролись за жизнь девушки неделю, но 8 июля она скончалась.

В связи с произошедшим проводится доследственная проверка. В обстоятельствах гибели курянки разбирается следственный отдел по Сеймскому административному округу. «По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — резюмировали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.
3.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.