KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Tele2 информируют курян о чрезвычайных ситуациях при помощи SMS-рассылки

Tele2 информируют курян о чрезвычайных ситуациях при помощи SMS-рассылки

Соглашение подписано директором курского филиала Tele2 Леонидом Марухленко и начальником главного управления МЧС России по Курской области Иваном Луневым. В рамках договоренностей сотовый оператор обязуется оповещать жителей Курской области о возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций посредством SMS-рассылки.

Решение о необходимости оповещения принимается старшим оперативным дежурным МЧС России по Курской области: после получения информации об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации он вносит в специальную форму район и время оповещения, направляет информацию в Москву, а затем – оператору мобильной связи. SMS-рассылка начинается не позднее 60 минут с момента получения заявки.

SMS-информирование будет проводиться в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: выброса химических или радиоактивных веществ, бактериального заражения, лесных пожаров, аварий на ж/д транспорте или на коммунальных системах, опасных гидрометеорологических явлениях и др. Рассылка привязана к месту физического нахождения абонента оператора мобильной связи.

Леонид Марухленко, директор курского филиала Tele2:

«Подписание соглашения о взаимодействии с главным управлением МЧС России по Курской области является практическим воплощением стратегии и отражением такой ценности Tele2 как действие. Реализация новой совместной программы и создание эффективных механизмов взаимодействия с региональными представительствами институтов исполнительной власти позволяют в максимально короткий срок предупредить курян о возможной опасности и предостеречь от нежелательных действий».

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.