KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Коренево обнаружение скелета привело к возбуждению уголовного дела

В Коренево обнаружение скелета привело к возбуждению уголовного дела

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство» в связи с обнаружением человеческих останков во дворе одного из домов в поселке Коренево. Следствие предполагает, что погибший человек покинул свет насильственным путем.



Страшная находка в райцентре Коренево была сделана вечером 5 июля одним из местных жителей. Селянин перед своим домом копал траншею для прокладки трубопровода. Во время земляных работ на глубине около одного метра мужчина наткнулся на человеческий скелет. Селянин поспешил вызвать полицию.

Прибывшая к месту происшествия оперативно-следственная группа обнаружила на костных останках неизвестного человека признаки насильственной смерти. Тело в мужской одежде было завернуто в материю и обмотано веревкой. Предположительно, давность захоронения составляет более пяти лет, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Останки были изъяты из земли и направлены на судебные экспертизы, в том числе и на молекулярно-генетическую. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Расследованием занимается Глушковский межрайонный следственный отдел.

Отметим, что последний случай обнаружения человеческих останков в регионе произошел в Рыльске 23 апреля. При строительстве насыпной дороги через реку Сейм работники нашли в привезенном на объект грунте фрагменты тел восьми человек. Затем в одном из мест забора грунта обнаружили останки еще двух человек. К работе привлекли археолога, который пришел к выводу, что разрытое экскаватором захоронение было сделано в ХVII-XVIII веках. В свете открывшихся обстоятельств рыльские следователи возбуждать дело не стали.
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.