KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Продавец курского магазина сорвала номер с машины грабителя

Продавец курского магазина сорвала номер с машины грабителя

Сотрудница одного из магазинов областного центра помогла полиции задержать мужчину, ограбившего ее торговую точку. Отважная женщина сорвала регистрационный номер с автомобиля преступника и передала его копам, которые без труда вычислили вора.



Инцидент произошел в сетевом магазине по улице Бойцов 9-й Дивизии в Курске. Сотрудница торговой точки заметила, как один из покупателей пытается пройти мимо кассы, не заплатив. Под футболкой мужчина прятал украденный с прилавка товар. Девушка не растерялась и побежала за похитителем на улицу, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Грабитель запрыгнул в автомобиль и закрыл двери. Продавец пыталась попасть в салон машины, но у нее ничего не получилось. Тогда отважная сотрудница магазина схватила регистрационный номер авто, который оторвался, когда похититель ударил по газам. Курянка поспешила обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов благодаря имеющемуся номеру авто без труда задержали преступника.

Вором оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Курска. После задержания он пояснил полицейским, что был пьян и не отдавал отчет своим действиям. В магазине горожанин планировал разжиться бутылкой водки, но в место алкоголя ухватил банку кофе. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотруднице магазина, оказавшей содействие сотрудникам полиции, в областном УМВД объявили благодарность.
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.