KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ДТП под Железногорском унесло жизни водителя легковушки и мотоциклиста

ДТП под Железногорском унесло жизни водителя легковушки и мотоциклиста

Очередная дорожная трагедия с участием двухколесного транспорта была зафиксирована в области 6 июля. Близ Железногорска на ночной дороге столкнулись автомобиль «Ауди» и мотоцикл «Хонда», в результате чего оба водителя погибли.



В областном управлении ГИБДД сообщили, что авария с двумя погибшими произошла на территории слободы Михайловки Железногорского района в половине первого ночи 6 июля. Предварительно установлено, что 22-летний водитель на «Ауди А4» пытался повернуть с улицы Петровская площадь на главную дорогу — улицу Луханина. В этот момент в легковушку влетел мотоцикл «Хонда», ехавший по главной трассе.

По первоначальной информации, появившейся в СМИ, в аварии погибли 25-летний мотоциклист и его пассажир. Однако в УГИБДД уточнили, что никакого пассажира байкер не вез. ДТП унесло жизни водителей обоих транспортных средств. По факту аварии с погибшими ведется проверка.

Всего за выходные на дорогах области погибли четыре человека. Помимо трагического случая в Железногорском районе, два ДТП с погибшими произошли в соседнем Фатежском районе. Первая из аварий была зафиксирована белым днем 5 июля на территории деревни Умские дворы. Это место известно тем, что здесь федеральная трасса М2 «Крым» принимает значительный уклон и расширяется до четырех полос. Водители легковушек при необходимости обгоняют здесь попутные фуры, значительно увеличивая скорость.

54-летний водитель автомобиля «Вольво», следовавший в сторону Фатежа, возможно, оказался в таких обстоятельствах. Когда перед ним на нерегулируемом пешеходном переходе появилась женщина, автолюбитель попытался свернуть в крайнюю правую полосу, где столкнулся с грузовиком «Скания». Однако это не помогло водителю «Вольво» избежать столкновения с пешеходом, который погиб на месте.

Другое ДТП произошло в ночь с 6 на 7 июля. На 472-м километре крымской трассы «Сузуки Гранд Витара» врезался в мужчину, переходившего дорогу слева направо по ходу движения автомобиля в неположенном месте. Удар оказался летальным для пешехода. Его личность в настоящее время устанавливает полиция.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.