KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Государственную аттестацию завалили 58 курских девятиклассников

Государственную аттестацию завалили 58 курских девятиклассников

В региональном комитете образования привели данные государственной итоговой аттестации учащихся девятых классов, согласно которым из более чем 10 тысяч школьников с экзаменационными заданиями не справились 58 ребят, получивших в итоге справку об окончании школы.



Государственная итоговая аттестация (ГИА) — аналог единого государственного экзамена (ЕГЭ). Ее сдают учащиеся девятых классов. В Курской области в этом году таковых набралось 10 161 человек. Большинство школьников справились с заданиями. ГИА завалили лишь 58 человек и получили справку об окончании школы. Число апелляций составило 104, что больше аналогичного показателя за прошлый год. Большинство из них были удовлетворены.

Результаты ЕГЭ оказались значительно хуже. Единый госэкзамен в этом году сдавали 5 611 выпускников. Минимальную планку по русскому языку смогли преодолеть 99,7 процента учащихся, по математике — 98,7 процента. При этом на русский язык пришлась основная масса стобалльных работ — 20. Также высший балл получили работы троих выпускников, сдававших литературу. Итого — 23 стобалльных результата. При этом ранее сообщалось, что максимальных оценок курские выпускники добились на истории (две работы) и химии (одна работа).

В период с 16 по 30 июня в области работала конфликтная комиссия по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами на ЕГЭ. Были приняты 218 апелляций, 84 из них удовлетворили. Также отмечается, что за чистотой экзаменов следили 468 общественных наблюдателей и федеральный эксперт.

Отметим, что 7 июля в регионе стартовал дополнительный этап сдачи единого госэкзамена. Он продлится до 16 июля. В этой волне примут участие выпускники прошлых лет, те, кто закончил учреждения начального и среднего профобразования, но не смог сдать ЕГЭ в основные сроки, и те, кто по уважительным причинам не попал на экзамен в основные сроки. Кроме того, до ЕГЭ допустят «двоечников». Сдача экзаменов проходит на базе школы № 31 в Курске. Заключительная волна ЕГЭ стартовала экзаменами по русскому языку, химии, информатике и ИКТ.
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.