KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском "Жигули" насмерть сбили двоих пешеходов

Под Курском "Жигули" насмерть сбили двоих пешеходов

На трассе Курск — Поныри в поселке Золотухино вечером 2 июля трагически погибли две женщины. На пешеходов, находившихся на проезжей части, наехали «Жигули». Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах произошедшего.

По имеющейся информации в отделе пропаганды регионального УГИБДД, ДТП с трагическими последствиями произошло в райцентре Золотухино в 23:58 2 июля. 20-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ — 2103 двигался по улице Железнодорожной, через которую проходит трасса Курск — Поныри, со стороны областного центра. У дома № 34 «Жигули» налетели на двух женщин, которые находились на проезжей части.

Наезд оказался летальным. 50-летняя и 42-летняя пешеходы погибли на месте происшествия. Степень вины водителя и погибших в произошедшем устанавливают полицейские. Уже известно, что женщины находились на дороге в месте, где не было пешеходного перехода.

За минувшие сутки также было зафиксировано ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Авария произошла в соседнем с Золотухино Фатеже около восьми часов вечера 2 июня. Здесь на пересечении улиц Восточной и Веселой столкнулись «Рено Сандеро» и мопед, на котором ехали 17-летняя девушка и ее 16-летний пассажир.

Предполагается, что в ДТП оказался не прав 38-летний водитель французского автомобиля. Он не предоставил преимущество в движении следовавшему по главной дороге мопеду. В результате столкновения молодых людей с травмами различной степени тяжести доставили в местную райбольницу.

1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.