KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Приставы разыскали через соцсети курянку, задолжавшую ребенку 300 тысяч рублей

Приставы разыскали через соцсети курянку, задолжавшую ребенку 300 тысяч рублей

Социальные сети позволили курским приставам отыскать объявленную в розыск жительницу региона, которая вышла замуж и сменила фамилию, забыв при этом о долге по алиментам в размере свыше 300 тысяч рублей родному ребенку, находящемуся в детском доме.



В фокус судебных приставов 36-летняя уроженка Курска попала довольно давно. Ее несовершеннолетний ребенок находится в местном детском доме. При этом женщина о родном чаде напрочь забыла и накопила долг по алиментам, превышающий 300 тысяч рублей. Взыскать необходимую сумму в пользу ребенка предстояло приставам Сеймского округа областного центра.

Представителям власти поступило соответствующее исполнительное производство на должницу. Загвоздка заключалось в том, что мать-«кукушка» бесследно пропала. На первых порах приставы не смогли установить ее местонахождение. Дело закончилось тем, что нерадивую мамашу объявили в розыск.

Сами приставы не сидели без дела и прибегли к помощи Всемирной паутины. Практика розыска должников в социальных сетях дала свои плоды. Пристав-исполнитель отыскал две странички пропавшей курянки. Как оказалось, она вышла замуж и сменила фамилию. При этом супруг женщины не знал, что она бросила в курском детдоме родного ребенка, отметили в региональном управлении ФССП.

Сотрудник межрайонного отдела судебных приставов по розыску имущества должников вступил в переписку с нерадивой мамашей. Женщина ответила ему, дала свой номер телефона и адрес фактического проживания и, в конечном счете, явилась в отдел. Боясь того, что муж узнает о ее несовершеннолетнем ребенке, женщина пообещала оплатить долг по алиментам. Ее предупредили об уголовной ответственности в случае, если она все же не сдержит слово.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.