KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Футбольные функционеры изменили "Авангарду" календарь чемпионата

Футбольные функционеры изменили "Авангарду" календарь чемпионата

Совет Профессиональной футбольной лиги 2 июля принял новый календарь чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона. Согласно обновленному документу «Авангард» откроет сезон 12 июля в Туле, а не в Подольске, а первый домашний матч проведет 18-го числа.



Из календаря команд второго дивизиона, утвержденного Советом ПФЛ чуть больше недели назад, следовало, что курский «Авангард» начнет чемпионат России — 2014/2015 12 июля с выездного матча против подольского «Витязя». Первый домашний матч курян был намечен на 25 июля. Гостить в Курске должен был ФК «Подолье» из Подольского района Подмосковья. Однако на заседании Совета ПФЛ 2 июля футбольные функционеры кардинально изменили расписание матчей «Авангарда».

Согласно окончательной редакции календаря игр в зоне «Центр» подопечные Сергея Булатова откроют новый сезон с выездного поединка. Как и намечалось, матч пройдет 12 июля, правда, не в Подольске, а в Туле против дубля местного «Арсенала». Первый домашний матч куряне проведут 18 июля. Всего в рамках первого круга чемпионата в зоне «Центр» пройдут 15 туров, которые растянутся до 11 октября. В этот день куряне примут дома «Орел».

В эту пору «Авангард» возьмет старт в Кубке России. Для нашей команды турнир начнется со стадии 1/128 финала. Как ранее сообщалось, 29 июля куряне на своем поле схлестнутся с победителем пары ФК «Орел» — ФК «Коломна». В случае успеха «Авангард» 12 августа сыграет в 1/64 финала против одного из клубов зоны «Центр». Победа на этой стадии отправит курян в 1/32 финала (30, 31 августа), где в борьбу за трофей вступят клубы Футбольной национальной лиги. Команды премьер-лиги стартуют в Кубке России со стадии 1/16 финала.

Второй круг чемпионата страны для «Авангарда» начнется 23 октября домашней игрой с лискинским «Локомотивом» и завершится 10 ноября гостевым поединком с ФК «Рязань». Весенняя часть сезона откроется для курских футболистов на своем поле 10 апреля 2015 года игрой с «Металлургом» из Выксы. В последнем туре чемпионата 5 июня «Авангард» на стадионе «Трудовые резервы» примет тульский «Арсенал — 2».

Пока курский клуб готовится в предстоящему сезону. Наша команда пополнилась несколькими новичками: защитниками Андреем Кузнецовым («Волга», Ульяновск), Виталием Мараховским («Витязь», Крымск) и Сергеем Путилиным («Ангушт», Назрань), полузащитником Андреем Перовым («Волгарь-Газпром», Астрахань) и нападающим Александром Мареничем («Спартак — 2», Москва). До конца межсезонье «Авангард» проведет две товарищеские встречи: с воронежским клубом «Выбор-Курбатово» (2 июля) и брянским «Динамо» (6 июля).
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.