KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Управляющий директор МГОКа Сергей Кретов награжден Орденом Дружбы

Изображение12 февраля 2015 г.Сергей Кретов, управляющий директор Михайловского ГОКа, Указом Президента РФ Владимира Путина награжден Орденом дружбы за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Почетную награду Сергею Ивановичу вручил губернатор Курской области Александр Михайлов в рамках торжественных мероприятий, посвященных началу поэтапного ввода в эксплуатацию комплекса обжиговой машины №3 – центрального объекта инвестиционной программы Металлоинвеста на МГОКе.

«Это награда всего коллектива, — прокомментировал Сергей Кретов. – Проделана огромная работа, успешный результат которой мы видим сегодня. Еще 3 года назад мы с Александром Николаевичем Михайловым стояли буквально в чистом поле на строительной площадке ОМ-3, а сегодня начинаем ее ввод в эксплуатацию. Я благодарен всем работникам комбината за эту высокую награду, которую мы заслужили вместе».

Сергей Кретов руководит Михайловским ГОКом с 2006 года. За годы работы Сергей Иванович проявил себя профессионалом высокого уровня, досконально знающим и понимающим особенности горнорудного производства, решающим самые сложные задачи, сплотившим вокруг себя команду единомышленников, движущихся к достижению поставленных целей.

ИзображениеПод его руководством Михайловский ГОК вышел на более высокий уровень развития. Преемственность поколений, внедрение уникальных технологий, модернизация и реконструкция производства, слаженная работа многотысячного коллектива горняков удвоили первоначальные проектные мощности комбината.

Успехи Михайловского ГОКа в области внедрения инновационных технологий и уникальные инженерно-технические решения в сфере добычи и переработки полезного ископаемого получили высокую оценку на федеральном уровне. По итогам 2010 года предприятию присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники за значительный вклад в развитие современной экономики и промышленности, модернизацию производства, внедрение новых наукоемких технологий и энергоэффективность.

Высокий профессионализм и социальная ответственность Сергея Ивановича пользуется заслуженным авторитетом и уважением в Железногорске и Курской области, что, в значительной степени, способствовало избранию его депутатом Курской областной Думы 4 созыва в 2008 году и 5 созыва в 2011 году.

За многолетний и плодотворный труд Сергей Кретов награжден знаками «Шахтёрская слава» III степени» (2003 г.) и «Шахтёрская слава II степени» (2005 г.), ему присвоено звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» (2007 г.), в 2001 году ему присвоено звание «Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники».

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.