"Авангард" проиграл первый спарринг межсезонья "Орлу"

Футболисты курского "Авангарда" 14 февраля проиграли первый товарищеский матч после зимнего перерыва, уступив на выезде "Орлу" со счетом 1:2.

Футболисты "Авангарда" 31 января вышли из почти трехмесячного отпуска и приступили к подготовке к весенней части сезона. Финальным аккордом домашнего втягивающего сбора стала товарищеская встреча с "Орлом". Матч состоялся на поле географических соседей 14 февраля, сообщили в пресс-службе "Авангарда".

В Орле тренер курян Игорь Беляев дал поиграть всем футболистам, отправившимся на выездной спарринг. В поединке были задействованы следующие игроки: Сулоев (Жидеев, 46; Плохих, 72), Войнов (Жмакин, 46), Юрганов (Кадушкин, 46), Фурсин (Бобрышов, 80), Форопонов (Сойников, 46), Синяев (Горчаков, 46), Мастерной, Акбашев (Тонких, 46), Паштов (Пушкин, 46; Ушкалов, 80), Носов (Максименко, 46), Есиков (Минаев, 46; Образцов, 70).

Матч проходил с преимуществом гостей из Курска. На 17-й минуте курянам удалось реализовать один из созданных моментов. Красивый и, главное, результативный удар удался нападающему "Авангарда" Александру Носову. В дальнейшем гости могли увеличить счет, но первый тайм завершился с минимальным перевесом курских футболистов.

Начало второй половины встречи получилось для "Авангарда" обескураживающим. На 50-й минуте Андрей Федяев воспользовался суматохой в курской обороне и сравнял счет - 1:1. А спустя полторы минуты тот же футболист наказал гостей за провалы в обороне и вывел "Орел" вперед - 1:2. Куряне впоследствии создали массу моментов, но не один из них не сумели реализовать. В итоге счет до финального свистка не изменился.

С 15 февраля тренерский штаб распустил курских футболистов на непродолжительные выходные. Уже 20 февраля отдых игроков завершится, и они отправятся на первые южные сборы. Тренироваться команда будет в Сочи на базе "Спутник". Соперники курян по контрольным матчам пока неизвестны.