KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Михайловский ГОК обсудил итоги выполнения программы социального партнерства

Михайловский ГОК обсудил итоги выполнения программы социального партнерства

Накануне губернатор Курской области Александр Михайлов провел рабочую встречу с Андреем Варичевым, гендиректором УК «Металлоинвест», владеющей Михайловским горно-обогатительным комбинатом. В ходе беседы стороны обсудили итоги выполнения программы социального партнерства за истекший год и перспективы 2016 года, а также текущую ситуацию в металлургической отрасли и на мировых рынках.

Андрей Варичев отметил, что Михайловскому ГОКу приходится сталкиваться с рядом проблем. И если в 2009 году горняки столкнулись с кризисом спроса, то теперь речь идет о падении цен на продукцию комбината. Они находятся на столь низком уровне, что транспортные издержки и накладные расходы «съедают» доходную часть предприятия. «И найти баланс между спросом, возможностью поставок, доступностью рынков — это задача наша, как руководителей, которую мы надеемся решить», — цитирует гендиректора УК «Металлоинвест» пресс-служба Дома Советов.

В настоящее время компания в целом, как и комбинат в частности, занимаются актуализацией бюджета. Вместе с тем, по словам Андрея Варичева, говорить о том, как изменится доходная часть пока рано. Но вне зависимости от того, как изменится бюджет, предприятие намерено выполнять свои социальные обязательства.

«У нас нет планов пока по сокращениям, нет планов по снижению уровня заработной платы. Мы постараемся и 2016 году увеличить объемы производства стали и руды. Наши работники должны быть заняты на полный рабочий день и внимание к производительности труда – один из основных приоритетов для нас, как руководителей», — заявил Андрей Варичев.

1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.