KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэрия Курска учредила премию за вклад в развитие культуры города

Мэрия Курска учредила премию за вклад в развитие культуры города

В администрации областного центра учредили премию «За вклад в развитие культуры города Курска». Вручаться эта награда будет работникам культуры ежегодно за достижения на творческом поприще и просветительскую деятельность.



Как рассказали в пресс-службе мэрии, премия главы горадминистрации «За вклад в развитие культуры города Курска» будет присуждаться в семи номинациях: «За достижения в области профессионального исполнительского искусства», «За достижения в области самодеятельного и народного творчества», «За достижения в области изобразительного искусства», «За вклад в сохранение, возрождение и популяризацию народных ремесел», «За достижения в кинообслуживании населения», «За достижения в организации библиотечного обслуживания», «За вклад в художественно-эстетическое образование детей».

Претендовать на получение премии смогут работники учреждений культуры и дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры региональной столицы. Соответственно именно эти учреждения должны ходатайствовать в горадминистрация за поощрение своих сотрудников. С 1 октября до 15 декабря они должны представлять в экспертную комиссию по присуждению премии разного рода документы: ходатайство о награждении, характеристику кандидата на получение премии, фотографии, видеозаписи и прочие материалы, которые могли бы свидетельствовать «о широком общественном признании творчества соискателя». Управление культуры, в свою очередь, до 1 февраля должно определиться с победителями.

Церемония вручения премии «За вклад в развитие культуры города Курска» будет проводиться ежегодно, начиная с 2015 года, в День работника культуры Российской Федерации. Он указом президента от 2007 года был установлен 25 марта. Победитель в каждой номинации получит диплом и денежное поощрение в размере 20 тысяч рублей. Осуществлять финансирование премии поручено городскому комитету финансов.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.