KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пожелали открыть авиарейс до Минеральных вод

В Курске пожелали открыть авиарейс до Минеральных вод

Областная администрация попросила руководство Федерального агентства воздушного транспорта и министерства транспорта РФ оказать помощь в организации субсидируемого авиамаршрута сообщением Курск — Минеральные воды — Курск.



Задачу по организации авиарейса Курск — Минеральные воды — Курск региональные власти озвучили еще в апреле текущего года. Она значилась в числе основных, как и маршрут до крымского Симферополя. На оба рейса администрация области рассчитывала получить субсидии из федерального центра. В итоге с полетами в Крым вопрос был решен. Перевозками из Курска на полуостров занимается авиакомпания «РусЛайн». При этом вопрос по Минводам подвис в воздухе.

Вместе с тем, губернские власти дали понять, что не намерены отказываться от первоначальных планов. Врио губернатора Курской области Александр Михайлов в письме проинформировал министра транспорта РФ Максима Соколова и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, что в регионе возросла потребность жителей в перевозках на Ставрополье. Как пояснили в Доме Советов, имеются многочисленные обращения граждан по этому поводу. В связи с этим глава региона попросил рассмотреть возможность включения в региональную маршрутную сеть субсидируемого маршрута Курск — Минеральные воды — Курск при организации в 2014 году дополнительных межрегиональных авиарейсов.

На данный момент из Курска выполняются вылеты в четырех направлениях: Москва, Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи — Анапа. Рейсы обслуживают три авиакомпании: «ЮТэйр», «Псковавиа» и «РусЛайн». В какой-то момент на работу в Курском аэропорту претендовал перевозчик «Грозный авиа», но, когда крымский маршрут поручили «РусЛайну», желание чеченской компании угасло.

Не исключено, что в скором времени число авиарейсов из Курска вырастет. Ранее сообщалось, что область ведет переговоры с туроператорами по вопросу выполнения полетов за границу — в Болгарию, Турцию и Египет. Касательно Болгарии даже говорилось, что эту страну с Курском может связать авиаперевозчик «Балкан экспресс». Предполагается, что открытие в облцентре болгарского консульства ускорит решение этого вопроса.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.