KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сто баллов на ЕГЭ по математике не набрал ни один из курских выпускников

Сто баллов на ЕГЭ по математике не набрал ни один из курских выпускников

В Курской области привели последние результаты сдачи единого государственного экзамена в 2014 году. Среди приведенных данных была озвучена статистика курян по математике, согласно которой ни один из выпускников не сдал ЕГЭ на сто баллов.



Основная волна сдачи ЕГЭ проходила с 26 мая по 11 июня. Первые результаты единого госэкзамена были озвучены по русскому языку, литературе, географии и физике почти две недели назад. Общая тенденция ЕГЭ — снижение качества работ выпускников. Из перечисленных предметов стобалльные результаты куряне показали лишь по русскому языку (20 работ) и литературе (три работы).

В конце минувшей недели были объявлены результаты по оставшимся экзаменационным дисциплинам. Среди них — второй обязательный для сдачи предмет математика. По данным областного комитета образования и науки, в 2014 году ЕГЭ по этому предмету курские школьники не смогли написать без ошибок. Заветные сто баллов никто не набрал, при этом минимальный порог в 20 баллов не смогли преодолеть порядка 200 выпускников. Средний бал по математике в регионе составил 46.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Его сдавали 3 758 человек из 5 611 выпускников. Экзамен завалили 260 человек, сто баллов не набрал никто. Иностранные языки (английский, немецкий, французский) в качестве экзамена выбрал 341 выпускник. Большинство из них (323) сдавали английский. минимальный порог не осилили только двое. Из 18 школьников, выбравших французский и немецкий языки, минимальную планку преодолели все. Стобалльных работ по иностранным языкам выявлено не было.

Информатику сдавали 350 выпускников. Седьмая часть ребят с заданием не справилась. Из 537 школьников, выбравших химию, порядка 40 человек не преодолели минимальный порог. Вместе с тем, по химии нашлась одна стобалльная работа. Максимальный результат «выбил» ученик курской 44-й гимназии.

А вот на биологии, еще одной популярной среди курян дисциплине по выбору, «сотни» никто не достиг. Из 1 132 выпускников данный экзамен завалили чуть больше 60 человек. Из 1 136 выпускников, выбравших историю, ЕГЭ провалили порядка 150 человек. Двое курян, напротив, показали великолепное знание истории. Без ошибок ЕГЭ написали выпускники четвертой курской гимназии и одной из школ Беловского района.
2.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.