Водитель "Газели" погиб при столкновении с автобусом

Утром 28 января на трассе Курск - Борисоглебск в Советском районе произошло крупное ДТП, унесшее жизнь водителя "Газели". По предварительным данным, погибший автолюбитель столкнулся на встречной полосе с автобусом, после чего микроавтобус врезался в УАЗ.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, ДТП в Советском районе произошло около 07:40 28 января. На 105-м километре трассы Курск - Воронеж - Борисоглебск столкнулись микроавтобус ГАЗ-3302 и пассажирский автобус "Вольво". По предварительной информации, "Газель" под управлением 51-летнего водителя, следовавшая в сторону Курска, выехала на полосу встречного движения.

В результате столкновения микроавтобус отбросило обратно в свою полосу, где он врезался в автомобиль УАЗ. При этом автобус съехал в правый кювет. Отмечается, что в момент аварии пассажиры в салоне "Вольво" отсутствовали.

ДТП завершилось гибелью водителя "Газели". Он скончался на месте аварии до приезда скорой медицинской помощи. "Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего", - отметили в региональном управлении внутренних дел.

Стоит сказать, что в целом за минувшие сутки в области произошло три ДТП с пострадавшими. Так в Глушковском районе травмировалась 53-летняя автоледи, вылетевшая в кювет на автомобиле "Хендэ Солярис". А в Мантуровском районе лобовое столкновение "КамАЗа" с "Рено Магнум" завершилось переломами, ушибами и ссадинами водителя отечественного большегруза.