KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Дмитриевском районе решили строить сахарный завод за 13 миллиардов рублей

В Дмитриевском районе решили строить сахарный завод за 13 миллиардов рублей

Администрация Дмитриевского района заявила, что ООО «Агромир »Давидов", объявившее более года назад о планах по строительству в Курской области сахарного завода почти за 13 миллиардов рублей, на текущей неделе все же преступит к возведению объекта.



Планы по возведению сахзавода ООО «Агромир »Давидов" озвучило в апреле 2013 года. Тогда же агрокомпания подписала с обладминистрацией протокол о реализации проекта в Дмитриевском районе. Предприятие планировалось построить за два года — с осени 2013 по осень 2015 года. Стоимость проекта оценивалась почти в 13 миллиардов рублей.

Изначально говорилось, что мощность сахзавода составит 1 миллион тонн продукции в год. Затем в обладминистрации сообщили, что компания решила увеличить мощность будущего предприятия более чем в два раза — до 2,5 миллиона тонн в год. В конечном счете, по информации областного комитета пищевой и перерабатывающей промышленности, изначальный проект завода инвестор решил не менять.

Осенью прошлого года агрокомпания согласовала площадку под строительство. Говорилось, что до конца 2013 года фирма запланировала освоить 1 миллиард рублей. Но строительство дорогого сахарного завода так и не началось. По данным агентства abireg.ru, инвестор столкнулся с массой всевозможных проблем.

Онлайн-издание сообщает, что возникли проблемы с оформлением участка земли, с финансированием проекта и ряд других. Тем не менее, в администрации Дмитриевского района ныне заявляют, что никаких препятствий для реализации проекта не осталось: выделен участок земли, найдены источники финансирования, проект согласован с губернатором. В Дмитриеве ожидают, что на текущей неделе начнется строительство сахзавода. Под это мероприятие город должен посетить генеральный директор ООО.
1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.