KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин ответит в суде за нападение на главбуха у банка

Курянин ответит в суде за нападение на главбуха у банка

В Калужской области передано в суд уголовное дело в отношении жителя Курской губернии, который пытался похитить у банковского отделения сумку с 2,5 миллиона рублей из рук главного бухгалтера одного из предприятий.

Инцидент произошел в ноябре 2015 года в райцентре Бабынино Калужской области. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, 35-летний житель Курской области подкараулил у местного отделения Сбербанка главного бухгалтера одного из предприятий. Чтобы женщина его не опознала, налетчик изменил внешность.

Когда главбух покинула здание банка, курянин набросился на нее. Мужчина ударил женщину кулаком в голову и стал отбирать сумку, в которой находилась наличность в сумме 2,5 миллиона рублей. Когда главбух упала, злоумышленник продолжил ее избивать, пытаясь выхватить сумку с деньгами.

«На крик потерпевшей отреагировали граждане, и преступник вынужден был убежать. В результате потерпевшей был причинен легкий вред здоровью», — отметили в калужской прокуратуре.

Незадачливого грабителя задержали. В настоящее время он обвиняется в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для здоровья, в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Вскоре уголовное дело рассмотрит Сухиничский районный суд. За содеянное курянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом до миллиона рублей.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.