Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Александр Хинштейн на личном приеме почти за три часа выслушал 13 человек

Александр Хинштейн на личном приеме почти за три часа выслушал 13 человек

Губернатор Курской области Александр Хинштейн провел традиционный личный прием курян в общественной приемной. Об этом глава региона сообщил в МАКС.

Почти за три часа он выслушал 13 человек.

Семья из поселка Александровский Касторенского района полгода остается без воды: весной одно из предприятий во время земляных работ повредило участок трубопровода и отказалось его восстанавливать. Без воды остались два дома и ФАП. По словам губернатора, до 1 ноября ремонт проведет «Курскоблводоканал», а предприятие компенсирует затраты.

В деревне Татаренкова Курского района на улице Центральной не ходит школьный автобус. В течение двух недель там установят остановочный павильон, участок включат в маршрут – с 1 декабря автобус начнет возить детей.

Матери участника СВО из поселка Искра Курского района отремонтируют крышу. Капремонт был запланирован только на 2028 год, но уже в ноябре определят подрядчика, а весной строители выйдут на объект. На зиму крышу еще раз подлатают.

В деревне Городенск Льговского района до конца года появится базовая станция мобильной связи, вопрос с интернетом тоже решается.

В селе 1-е Выгорное Тимского района жители просят обновить отсыпку щебнем на улице Мичурина. На место выедут специалисты местного ДРСУ и при необходимости проведут работы.

«Каждый такой прием позволяет держать руку на пульсе, видеть, где система «буксует», и помогать там, где человек не справляется сам», – отметил губернатор.

Фото: МАКС Александра Хинштейна

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

73
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением