KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Матч "Авангарда" и ФК "Сумы" не состоится по "далеким от спорта" причинам

Матч "Авангарда" и ФК "Сумы" не состоится по "далеким от спорта" причинам

В пресс-службе курского «Авангарда» сообщили, что запланированный на 6 июля товарищеский матч с украинскими «Сумами» не состоится по причинам, «далеким от спорта». Украинцев подменит брянское «Динамо».



В летнее межсезонье 2013 года «Авангард» и клуб первой украинской лиги «Сумы» уже встречались между собой. В Курске на стадионе «Трудовые резервы» местные футболисты уверенно переиграли гостей из сопредельного государства, забив три безответных мяча. 6 июля текущего команды вновь должны были встретиться в Курске, несмотря на напряжение, возникшее в отношениях России и Украины.

Однако в итоге поединок отменили. Как дали понять в пресс-службе «Авангарда», политика не прошла стороной этот матч. «А вот запланированный на 6 июля матч с украинскими »Сумами« не состоится по причинам, далеким от спорта. Вместо украинской команды соперником »Авангарда« станет брянское »Динамо", — сообщили в курском клубе.

К настоящему времени «Авангард» провел две товарищеские встречи. В первом матче куряне на своей тренировочной базе «Сейм» 26 июня переиграли с минимальным счетом «Орел». Единственный гол во втором тайме забил новичок «Авангарда» Андрей Перов. А во втором поединке, состоявшемся на том же поле 29 июня, курские футболисты уступили лискинскому «Локомотиву».

Поединок с «железнодорожниками» начался для подопечных Сергея Булатова обескураживающе. Уже на второй минуте игры после подачи углового удара нападающий «Локо» Антон Середа отправил мяч в ворота Владимира Мухина. Хозяева пытались отыграться, но гости остро отвечали на любой выпад курян. В результате счет до конца матча так и не изменился.

Уже 2 июля курские футболисты проведут очередной матч. Соперником станет дебютант зоны «Центр» второго дивизиона «Выбор-Курбатово» из Воронежа. 6 июля куряне встретятся с брянским «Динамо», а шесть дней спустя для них начнется чемпионат России. Наша команда стартует в Подольске игрой с местным «Витязем». Первый домашний матч куряне проведут 25 июля против другого представителя Подольского района Подмосковья, ФК «Подолье».
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.