Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Сотрудники МЧС из Курской области стали победителями премии добрых дел

Сотрудники МЧС из Курской области стали победителями премии добрых дел

Два сотрудника МЧС из Курской области стали победителями Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить», организованной изданием «Аргументы недели». Награду в номинации «Честь имею помогать» получили Евгений Бубников и Дмитрий Плохих.

Эта премия отмечает людей, которые не только профессионально выполняют свою работу, но и в свободное время продолжают помогать другим. Для сотрудников МЧС это особенно важно — чужая беда для них всегда становится личной.

Евгений Бубников работает мастером-пожарным в специализированной части по тушению крупных пожаров. В 2024 году, когда произошло вторжение ВСУ в Курскую область, он участвовал в эвакуации мирных жителей, помогал раненым в пункте стабилизации и Льговской центральной районной больнице. Кроме того, Евгений занимается передачей гуманитарных грузов бойцам.

Дмитрий Плохих — помощник начальника караула пожарно-спасательной части. Он также не остался в стороне в августе 2024 года.

«В первые несколько месяцев было очень много работы, — вспоминает Дмитрий. — Мы с ребятами дежурили на определенных точках, готовые в любую секунду сорваться и полететь туда, где нуждались в нашей помощи. Мы здесь, в тылу, должны делать всё для фронта, всё для Победы».

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

125
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением