Курские школьники пообщались с писателем Андреем Усачёвым
Известный детский писатель Андрей Усачёв побывал в Курске и встретился со школьниками. Автор книг «Умная собачка Соня», «Дедморозовка» и популярных детских стихотворений посетил лицей №6 имени Булатова и гимназию №4.
Встречи организовали в рамках проекта «КурскГранинКнигоФестиваль», который проводит областная библиотека имени Асеева. Проект реализуют за счёт гранта Российского фонда культуры по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».
Школьники смогли задать Андрею Усачёву вопросы и читали его произведения со сцены. Писатель рассказал ребятам свои истории и спел с ними под гитару. В конце мероприятия ребята получили автографы на своих любимых книгах.
— Думаю, что оптимизм у меня не только профессиональный, но и природный, — сказал Андрей Усачёв.
Фото: администрация города Курска