KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На строительной базе был обнаружен незаконный склад элитного алкоголя

На строительной базе был обнаружен незаконный склад элитного алкоголя

Правоохранительные органы в ходе обыска, проведенного на базе строительных материалов в Октябрьском районе, выявили и изъяли большую партию суррогатного спирта. В общей сложности было изъято более 23-х тысяч бутылок, на всех бутылках имелись акцизные марки, которые оказались поддельными.

В УМВД России по Курской области сообщили о разоблачении крупного подпольного склада суррогатного алкоголя. Склад был обнаружен сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

«Изъятый алкоголь направлен на исследование. По итогам проведенной экспертизы установлено, что под видом дорогостоящих брендов был представлен некачественный алкоголь с поддельными акцизными марками», — сообщили в полиции.

В настоящее время по факту незаконного изготовления и сбыта поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело. Горячительные напитки сомнительного качества после вынесения решения судом, будут уничтожены.

Стоит напомнить, что в 2015 году областной полицией было изъято из незаконного оборота в общей сложности более 100 тонн фальсифицированной алкогольной продукции и этилового спирта на сумму превышающую 30 миллионов рублей. Притом, что только в декабре прошлого года полицией выявлено более 50 тонн контрафактного алкоголя. После вступления в законную силу решения суда суррогат в количестве 42-х тонн передан в Росспиртпром для уничтожения.

В ходе самой крупной спецоперации, проведенной в начале декабря 2015 года на автодороге Курск — Рыльск, стражи порядка остановили большегруз, в кузове которого находилось 26 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, оклеенного поддельными акцизными марками. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают место производства суррогата и покупателей крупной партии поддельного алкоголя.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.