KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На бывшем заводе упорных подшипников произошел пожар

На бывшем заводе упорных подшипников произошел пожар

13 января на улице Димитрова города Курска зафиксирован пожар на территории заброшенного завода упорных подшипников. В период 2015 года пожарные уже несколько раз тушили там возгорания. Как и в предыдущих случаях, ЧП обошлось без пострадавших.

Сообщение о возгорании на территории бывшего завода упорных подшипников поступило в службу спасения в начале шестого часа вечера 13 января. К месту происшествия были направлены сотрудники первой и второй пожарно-спасательных частей Курска, полиции, скорой помощи, а также работники электрических сетей.

На месте экстренные службы выяснили, что возгорание произошло в одноэтажном кирпичном здании. К моменту, когда пожарные приступили к ликвидации возгорания, кровля строения горела на площади более 100 квадратных метров. Спасатели справились с огнем за 20 минут.

Инцидент обошелся без пострадавших. Причину пожара и размер ущерба предстоит установить надзорным органам. К слову, в минувшем году бывший завод упорных подшипников горел несколько раз, и ни в одном из случаев причина возгорания официально не озвучивалась.

Только весной 2015 года заброшенная промплощадка горела дважды. 30 марта огонь охватил около 300 квадратных метров бесхозных строений, а 13 апреля горели бесхозяйные вещи на площади около 10 «квадратов» в одном из кирпичных зданий.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.