В Курске провели первенство по туризму памяти Андрея Хмелевского

В Курске в урочище «Знаменская роща» прошло XIX городское открытое лично-командное первенство по туризму памяти Героя России Андрея Хмелевского. Соревнования приурочили к Международному дню туризма. За победу боролись 145 спортсменов из школ, учреждений дополнительного образования, вузов и спортивных организаций столицы региона и области.
Главным испытанием для участников стала туристическая эстафета. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию с препятствиями, приближёнными к условиям настоящего похода. На трассе расположились навесные и параллельные переправы, маятниковая переправа, подъём по склону, а также этапы «Бабочка», «Переправа по бревну» и «Ромб».
24 команды продемонстрировали знания о родном крае в туристско-краеведческой викторине. Некоторые коллективы также представили свои творческие способности в конкурсе туристической песни.
Лучший результат на туристической дистанции показал учащийся школы № 35 Артём Кобелев. Он преодолел трассу за 1 минуту 33 секунды. Итоги первенства подведут после учёта времени прохождения дистанции и штрафных баллов. Победителей и призёров определят в командном и личном зачётах.
Фото: администрация города Курска