Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курские спортсмены завоевали четыре медали на Спартакиаде по конному спорту

Курские спортсмены завоевали четыре медали на Спартакиаде по конному спорту

Курские спортсмены впервые выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по конному спорту, которая прошла в Ессентуках и объединила 220 атлетов из 25 регионов страны. Об этом сообщили в региональном Минспорте.

Соревнования проводились при поддержке госпрограммы «Спорт России» в пяти дисциплинах: выездка, эстафета «Огибание шестов», английская езда, рабочая тропа и конкур на стиль.

Несмотря на дебют, курская команда завоевала четыре медали. В первый день София Смолянинова стала второй в дисциплине «CI Рабочая тропа», Матвей Пирогов взял серебро, а Владимир Клименко – бронзу. Во второй день Владимир также поднялся на пьедестал в «CS Английская езда».

Фото: Минспорт Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

43
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением